Горящие туры в Египет
Главная -> Страны -> Египет -> Горящие туры

Серфинг, дайвинг, катание на верблюдах и сафари – это лишь то немногое, что способен предложить Вам тур на отдых в сказочный Египет из Волгограда. Для жителей европейской части нашего континента нет более доступного места, чем Египет, в плане легендарных памятников истории, самобытной культуры и превосходного подводного мира. Потому даже самые недешевые туры в Египет будут выглядеть очень выгодными.

А те, кто хотят увидеть святой Сенай, пустынные пляжи и уникальный подводный мир отправляются в тур на курорты Шарм-эль-Шейха.
Правительство Египта всячески способствует развитию туризма, так как он является основным доходом страны. На побережьях курортных городов Хургада и Шарм-эль Шейх активно строятся и модернизируются туристические развлекательные комплексы. Но все же основными туристическими объектами страны являются памятники различных цивилизаций и эпох: христианской, древнеегипетской, средневековой арабской. А так же идеальные условия для дайвинга, серфинга и тому подобных увлечений.

Истории Египта более 6 тыс. лет, поэтому изобилие бесценного наследия Древнего Египта ежегодно привлекает огромное количество туристов со всего мира. Туры в Египет интересны сохранившимися уникальными памятниками древней культуры – более 100 различных форм и размеров пирамид — являются «визитной карточкой» страны, служат основным «центром притяжения». Пирамиды, во времена древности, служили храмами, были богато украшены обелисками, сфинксами, статуями, барельефами и настенными росписями.
Поражают воображение недавно найденные семнадцать пирамид, более трех тысяч древних поселений и более тысячи захоронений. «Чудеса света» были обнаружены благодаря американским ученым, сделавшим со спутника инфракрасные фотографии. Ученые признаются, что были удивлены тем, какие результаты удалось получить при помощи инфракрасной съемки.

Красное море Египта создает для развития подводной флоры и фауны просто идеальные условия — около 1500 видов рыб, до 150 видов кораллов. Все благодаря кристально чистой и очень теплой воде, где температура не опускается ниже +18°С даже зимой, а летом достигает +27°С. Море заселено миллиардами невероятно ярких и различных по форме рыб. Разноцветные коралловые рифы тянутся практически вдоль самого берега. Более благоприятные, чем на красноморских курортах, условия для рыбалки и занятий дайвингом в северной части Египта, поэтому здесь очень часто проходят международные соревнования по рыбной ловле. Так же, 
Не медлите и покупайте туры в Египте (есть вылеты из Волгограда)! Приехав в эту страну, вы сразу поймете, что влечет сюда ежегодно сотни тысяч человек. На протяжении многих веков эта экзотическая страна была туристической Меккой, которую посещали монархи и царственные особы со всего мира. А сейчас настал Ваш черед отдохнуть в этой стране величественных пирамид и гостеприимного населения.