В Италии установлена ель, украшенная пиявками

В Италии установлена ель, украшенная пиявкамиПриближаются новогодние праздники, практически все ставят у себя дома рождественскую ель и хотят украсить ее максимально красиво и нетипично. Но, видимо, рождественская ель на юге Италии будет самая оригинальная в мире.

Зеленую красавицу установили во дворе церкви Сакро-Куоре в Портичи (Кампания) и украсили искусственными пиявками в виде гирлянды. Эта идея пришла в голову священнику, который так же работает в местном центре по борьбе с ростовщичеством. Воплотив идею, он выразил свой протест против засилья ростовщиков, чьим символом являются пиявки.

Священник считает, что мафиози схожи с пиявками – так же сосут кровь из людей, чьи жизни становятся еще сложнее в период экономического кризиса.

По мнению священника, одной ели не достаточно, что бы переубедить преступников, и он собирается вешать плакаты с изображением ели по всему городу, которые будут призывать людей освободиться от кровопийц. Так же священник призывает всех пострадавших  от ростовщичества обращаться к адвокатам, которые готовы оказать помощь.

Ссылка на основную публикацию