Карнавалы — пятое время года!

Пятое время года начинается в Европе в феврале. Чинная Европа на минуточку теряет рассудок, пока у нас тянется невыносимый мартобрь, и открывает сезон карнавалов! Карнавал – это яркий всплеск костюмов и эмоций, веселая свобода, кулинарные безумства перед Великим постом.

Люди хотят удостовериться, что перезимовали — помнят смех без причины, радость солнечных лучей, любви. Помнят, как стрелять глазами из-под маски, биться цветами, играть в стремительную игру флирт.

Самое красочное событие года, самый известный карнавал – Венецианский. Лорнеты, манжеты, кружева, маски, костюмы невозможной сложности и красоты – все это великолепие на улицах самого зыбкого города Европы. Между сном и явью балансировала Венеция всегда, а во время карнавала натягивая по утрам перчатки и имя путаются даже участники.

Благочинность Лазурного берега взрывает безумным карнавалом Ницца –охапки цветов в толпу кидают девушки в перьях и стразах, обычно манекенщицы– в толпу летят нежные цикламены, фиалки, мимозы. Все смеются до упаду и обсыпают друг друга конфетти.

На фантастический балаган похож карнавал в Кельне – очаровательные ведьмы за рулем Фольксвагена с метлой в багажнике, сотрудники Дойчебанка в костюмах Гарри Поттера – улицы Кельна захлестывает тщательно контролируемым безумием и пивом.

Праздник лимонов в Ментоне, Парад Монстров в Люцерне, смешные политики из папье-маше в Виареджио –уже в продаже туры на сезон карнавалов!

 

1AB+ Avia Karnaval Париж-Бенилюкс + карнавалы и праздники


от 599 у.е., 11 дней
Берлин – Кельн – Амстердам – Брюссель – Брюгге – Париж (3 дня) – Люксембург – Страсбург – Базель – Ротенбург-на-Таубере – Берлин

Выезды: 02/03

1AB+ Karnaval Париж-Бенилюкс + карнавалы и праздники


от 599 у.е., 14 дней
Варшава – Берлин – Кельн – Амстердам – Брюссель – Брюгге – Париж (3 дня) – Люксембург – Страсбург – Базель – Ротенбург-на-Таубере

2S-Avia Karnaval Карнавалы в Люцерне, Венеции и Ницце, праздник лимонов в Ментоне


от 599 у.е., 9 дней
Мюнхен – Люцерн – Милан – Ницца – Ментон – Монако* – Венеция – Вена

Выезды: 26/02

3AB Avia Karnaval Лучшие средиземноморские карнавалы: Венеция, Виареджио, Ницца


от 695 у.е., 12 дней
Вена – Венеция – Виареджио – Пиза – Флоренция – Рим – Ватикан* – Неаполь* – Помпеи* – Капри* – Сиена – Ницца – Ментон – Милан – Мюнхен

Выезды: 14/02

 

 

подобрать автобусный тур по Европе

 

31.10.2013

 

Ссылка на основную публикацию