7 причин для путешествия на Мадейру.

7 причин для путешествия на Мадейру:

 

Архипелаг Мадейра — настоящий тропический остров, одна из главных туристических точек Португалии, на которой путешественник погружается в гармонию вкусов потрясающих местных напитков и вкуснейших блюд в ресторанах, аромат тысяч цветов.

 1005759

О выборе фруктов на главном рынке Фуншала мы даже не будем говорить: это все равно, что попасть в самый настоящий маленький и уютный туристический рай.

 

Средняя заполняемость номеров в отелях Мадейры, как сообщает Министерство культуры, туризма и транспорта Мадейры, достигла в настоящий момент 90% — очень высокий показатель, лишний раз доказывающий популярность и качество отдыха на португальской Мадейре.

 

200655841717_n

На снимке самый высокий мыс в Европе — «Кабо Жирау». Смотровая площадка в 580 метров с прозрачным полом.

 

 

 300910339419_o

На фото: напиток аристократов — легендарная Мадера.

  

Есть как минимум 7 причин для путешествия на Мадейру: от прогулок по левадам до песчаных пляжей Порту-Санту.

 — Цветы: их Вы можете увидеть даже в аэропорту, многие покупают домой стрелиции по 1 евро. Цветы здесь цветут круглый год — благодатную землю устелают красные, фиолетовые, желтые, оранжевые ковры.

— Левады на Мадейре, то есть рукотворные каналы, первые из которых построены более 500 лет назад. Они созданы для орошения дождевой водой полей и огородов. Мода на прогулки по левадам появилась в конце 20 века. Туристам предлагаются разнообразные маршруты в сопровождении опытного проводника.

— Мадера — вино, которое стоит попробывать. Оно может храниться бесконечно, необходимо только раз в пять лет менять пробку.

— Фаду — состояние, в которое ты погружаешься, когда кто-то поет песни в местах абсолютного счастья, а не просто музыка, это фиг уединения.

— Океан — можно бесконечно смотреть в его бескрайность. Сюда приезжают, чтобы любоваться Великой водой.

— Местная кухня — это натуральный вкус, все самое наисвежайшее: морепродукты, овощи, фрукты, рыба, натуральное мясо и великолепное вино, от которого на утро не болит голова.

— песок Порту Санту. Особенное место, где тихо и спокойно, благодатная почва и скалистые берега и беспонечно песчаные пляжи.

400584157156_n

 

За «Самый красивый бассейн мира» награжден отель Yeatman.

 

Он получает престижную награду журнала Condé Nast Traveller второй год подряд. Yeatman (город Вила-Нова-де-Гайя) как и год назад награжден за «Самый красивый бассейн мира».

 

Действительно, бассейн с таким видом на Порту и реку Дору расположен на крыше отеля, от восторга вздыхают даже бывалые путешественники. Но Yeatman славится не только крышей: огромная коллекция местных вин и портвейнов собрана в его подвалах, причем на любой вкус: сладкие и сухие, красные и белые, старые и молодые — только успевай дегустировать. Словом, рай на земле!

 

подобрать тур в Португалию

29.01.2014

Ссылка на основную публикацию