Тур «Царицын-Сталинград-Волгоград» (классика, 1 день)
Ориентировочная однодневная программа для организованных групп (кроме праздничных дат с 27.04 по 12.05.2025г.)
- Встреча с гидом на железнодорожном вокзале у вагона поезда / в аэропорту.
- Завтрак в кафе города
- Автобусная обзорная экскурсия «Царицын-Сталинград-Волгоград»: это увлекательное путешествие сквозь эпохи, раскрывающее три исторических периода города. В ходе экскурсии Вы познакомитесь с историей города от Царицына до современного Волгограда, узнаете о купеческом прошлом, революционных событиях и героической обороне в Сталинградской битве. Вы увидите площадь Павших Борцов, Аллею Героев, улицу Мира и знаменитую мельницу Гергарда, побываете у легендарного Дома Павлова. Вас ждет рассказ о «танцующем мосте», скоростном трамвае, стадионе «Волгоград Арена» и набережной города, откуда открываются прекрасные виды на Волгу. Завершит экскурсию знакомство с современным Волгоградом и его уникальными памятниками, символизирующими силу духа и память о прошлом
- Экскурсия «Историко – мемориальный комплекс героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане». Место, где история оживает на каждом шагу. Это не только экскурсия, но и эмоциональное погружение в подвиг народа, который отстоял свободу своей Родины. Кульминация экскурсии — встреча с одной из самых величественных статуй в мире — Скульптурой «Родина-мать зовет!», которая символизирует победу и зовет нас помнить уроки истории.
- Обед в кафе города
- Посещение музея-панорамы «Сталинградская битва». Музей состоит из 8 залов с уникальными экспозициями, красивейшего Триумфального зала, 4 диорам, библиотеки, панорамного и предпанорамного залов, кинозала, фондохранилища, руин мельницы и военной техники под открытым небом «Оружие Победы»
- Посещение музея «Бункер Сталинграда». захватывающее путешествие в прошлое, где вы почувствуете атмосферу времен Сталинградской битвы. Спускаясь в подземное убежище, вы узнаете, как жители города спасались от обстрелов, увидите оборудование для вентиляции и даже сможете попробовать обеспечить подачу воздуха собственными силами. Для любителей экстрима предусмотрен безопасный спуск в подземный ход, открывающий ещё одну грань уникальной истории этого места.
- Часовая прогулка на кораблике (без экскурсий) откроет перед вами уникальную панораму Волгограда с необычного ракурса – со стороны реки. Во время маршрута вы сможете насладиться видами на Центральную набережную, стадион «Волгоград Арена» и знаменитый «танцующий мост»
- Свободное время в центре города для отдыха, покупки сувениров, закупки продуктов в путь.
- Ужин в кафе города
- Окончание программы
Стоимость
от
5900
руб.
11 часов
На автобусе
Входит в стоимость
- транспортное обслуживание (10-11 часов)
- экскурсионное обслуживание
- входные билеты
- 3-х разовое питание
Количество человек
- от 10