Жара в Италии

Аномальная жара в Италии

Жара в ИталииИз-за жары несколько городов в Италии получили «оранжевый» уровень опасности, присваивающейся в том случае, когда метеоусловия и жара начинают оказывать на здоровье людей негативное влияние. В группу риска, прежде всего, попадают пожилые люди, а также люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Сейчас, дневная температура в Турине достигает 37 градусов по Цельсию, в Больцано и в Перудже — 33 -34 градуса выше ноля.

Самым жарким и опасным днем, по прогнозам синоптиков, станет 29 июня. В этот день ожидается повышение температуры свыше 30 градусов в таких городах, как Вероне (35 градусов Цельсия), во Флоренции, Риме и Фрозиноне (по 34 градуса), в Генуе, Милане, Мессине, Катании и Палермо (по 33 градуса).

«Оранжевый» и даже «красный» уровни опасности уже вводились в Италии в июле-августе прошлого года. Итальянские врачи советуют в жару есть побольше свежих фруктов и овощей и пить как можно больше воды. Во время зноя следует воздержаться от употребления острых продуктов, жирной и тяжелой пищи, кофе и алкоголя. Эти продукты создают дополнительную нагрузку на сердечнососудистую систему.

Жара в ИталииТакже медики рекомендуют воздержаться днем от пеших прогулок.

Довольно жаркая погода также установилась в Испании (35 — 38 градусов), Португалии (до 35 градусов) и во Франции (около 30 на лазурном побережье).

Необычайно жарко для середины июня и в Париже. Днем температура воздуха достигает 36 градусов, на юго-западе и в центре зной до 39. На западном побережье страны в Казо воздух прогрелся до 39,8 градуса.

В Бельгии, Нидерландах, Люксембурге, на юго-востоке Швейцарии и Великобритании, в западной половине Германии воздух раскалился до 30-33 градусов.

Ссылка на основную публикацию