Япония: суши и не только…

После посещения Японии вам придется забыть про суши. Про суши где-либо, кроме Японии — сами японцы считают, что суши можно есть только возле моря, и в других местах и странах их не едят. И японцы правы — рыба для суши и сашими должна быть только свежайшая, в трех шагах от моря. Например, в Токио на знаменитом рыбном рынке Цукидзе.

 default

Токийский рыбный рынок — сам по себе уже экскурсионный объект. Крабы, рыбы, креветки, странного вида моллюски, причудливые раковины и прочая экзотика морских глубин. Там же хорошо купить и подарки домой — например, терки из акульей кожи. И, согласно традиции, на рынке Цукидзе нужно есть суши — эта традиция тысяч иностранцев и работников рынка, а они знают толк, особенно последние. Выбирайте любой ресторанчик, что примостился на краю рынка и начинайте тыкать пальцем — непременно в суши с голубым тунцом (его больше всего ценят японцы), или в экзотические мозги морского ежа (а где еще вы попробуете такое, как не в Японии), или в сашими с крабом. Все здесь свежайшее, из только-что разделанной рыбы.

 

И не говорите потом, что мы не предупреждали — дело сделано. Теперь вы не сможете есть суши. Нигде, кроме Японии, в трех шагах от моря. И в этом вы поймете этих инопланетян, которые называют себя японцами.    

 

 

JKT Ветка Сакуры

от 3900 у.е., 15 дней

Токио – Мацумото – Хида – Такаяма – Сиракава – Канадзава – Осака – Кобэ – Окаяма – Курасики – Хиросима – Миядзима – Нара – Киото – Хаконэ – Камакура – Токио

Выезды: 24/10

 

JMT Магия Японии

от 2099 у.е., 8 дней/7 ночей

Токио – Нара – Киото – Хаконэ

Выезды: 01/08, 05/09, 03/10, 01/11

 

 

подобрать тур в Японию

 

09.07.2015

Ссылка на основную публикацию