Въезд в центр Милана (Италия) стал платным

Въезд в центр Милана (Италия) стал платнымЗакон о «новой зоне C» в Милане вступил в силу с 16 января, в которую входят территории внутри «Кольца бастионов». 5 евро составляет въезд в центр города.

Для жителей зоны C сделано исключение –бесплатно на территорию они смогут въехать 40 раз, а затем за каждый въезд в зону C будут платить 2 евро. Может въехать в зону и служебный транспорт, размер платы — 5 евро, причем законом предусмотрено два часа стоянки.

Бесплатный въезд также предусмотрен для электромобилей, скутеров, мотоциклов, автомобилей инвалидов, волонтеров и хронических больных.

Автомобили с двигателями, работающими на пропановом и метановом топливе, а также гибриды, платить за въезд в зону С также не будут до 31 декабря 2012 года. Автомобилям с двигателями, функционирующими на бензиновом топливе стандарта от Евро-0 до Евро-3 и дизельном топливе, а также транспортным средствам, имеющим высоту более 7 м, полностью запрещается въезжать в центр города.

Эти изменения работают по будням с 7:30 до 19:30. Администрация города советует туристам и горожанам в связи с новыми правилами въезда автомобилей использовать общественный транспорт, который будет ходить чаще.

Ссылка на основную публикацию