В Египте разрешат круизы по Нилу

В Египте разрешат круизы по НилуС мая 2012 года в Египте будут восстановлены круизные путешествия по Нилу. Министр планирования и международного сотрудничества заявила о восстановлении прерванного 15 лет круиза от города Каира до Асуана. Фаиза Абу-Нуга надеется восстановить уровень потока туристов, соответствующий дореволюционным событиям весны 2011 года.

На заседании кабинета министров, при принятии этого решения, особое внимание было уделенобезопасности туристов, особенно в провинциях Бени-Суэйф, Эль-Минья, Сохаг и Асьют, где проходят круизные маршруты.

Так же министрсобирается объявить Луксор «историческим памятником под открытым небом». Что так же является некимзаявлением о восстановлении безопасности в Египте.

Круизы по Нилу не только дадут туристам возможность побывать вомножестве храмов и святилищ времен фараонов, но и принесут значительные доходы в бюджет страны, ведь после революции 2011 года, из-за резкого сокращения потока туристов, бюджет от туристической отрасли упалпочти до 10 млрд. долларов в год.

ознакомится с предложениями по турам в Египет из Волгограда

 

Ссылка на основную публикацию