Ученые назвали вредные для фигуры страны

Ученые назвали вредные для фигуры страныБезусловно, поездка в отпуск радует людей, уставших от трудовых будней, но отдых кроме получения счастливых эмоций грозит еще и лишним весом. Лишний вес во время отдыха набирают многие туристы. Отдых на то и отдых, чтобы ни в чем себе не отказывать, а только расслабляться и получать удовольствие, однако туристы в некоторых странах вес набирают быстрее.

Результаты исследования, проводимой британской компанией, занимающейся изучением проблем лишнего веса, опубликовала Daily Mail, из которых следует, что, находясь в США, туристы толстеют быстрее всего.

Туристы, находясь на отпуске в Штатах, в среднем набирают по 3,6 кг лишнего веса. Скорее всего, причины этого, кроются в большом количестве разбросанных по всей Америке ресторанов фаст-фуда.

Карибские острова и Франция оказались в рейтинге на втором и третьем месте, оттуда туристы привозят 3,3 кг лишнего веса. Скорее всего, это связано с тем, что на Карибах отдых связан с постоянным лежанием на пляже, а во Франции просто безумно вкусная еда.

Италия и Греция идут следующими в списке, в этих странах туристы набирают по 3,1 кг. Британия и Португалия заняли шестое и седьмое места (увеличение веса всего на 3 кг). Испания (2,9 кг) и Турция (2,8 кг) оказались в хвосте списка. Замыкают список африканские страны (2,7 кг).

При этом в набранных килограммов одни респонденты винят малоподвижный образ жизни, другие причину видят в слишком больших порциях в ресторанах, а третьи считают эта проблема вызвана употреблением большого количества алкоголя.

Ссылка на основную публикацию