Туроператоры утверждают, что туристам в Греции ничего не грозит

Туроператоры утверждают, что туристам в Греции ничего не грозитОрганизованным российским туристам, как сообщили в Ассоциации туроператоров России в Греции, не угрожает опасность в связи с акциями протеста, проходящим в Афинах, митингами не затронуты курорты Греции.

Демонстрации, по словам Александра Цандекиди — генерального директора компании «Музенидис трэвел», проходят только на прилегающей к греческому парламенту площади в Афинах. Все экскурсионные программы во избежание инцидентов, были откорректированы.

Также, по сообщению гендиректора «Музенидис трэвел», в компанию не поступали ни просьбы о досрочном возвращении домой, ни аннуляции туров. А если все же такое произойдет, на родину российские туристы вернутся ближайшими рейсами.

Демонстрации протеста, по словам туроператоров, прошли только в столице Греции, не коснувшись остальной части страны. Акции протеста в Греции продолжаются.

В прошлом году, по данным Ростуризма, почти 387 тыс. российских туристов посетило эту страну, в то время, как их количество в 2009 году составило всего 282 тыс. человек.

Ссылка на основную публикацию