Мобильный гид – путеводитель-телохранитель

В Москве появится мобильный путеводитель, который будут предлагать туристам. Путеводитель с функциями справочника и телохранителя туристы смогут арендовать в гостиницах, аэропортах,на вокзалах и турфирмах.

Новшество можно будет установить как приложение на мобильный телефон, такие услуги будет предлагать один из операторов. С помощью него, у  туристов будет возможность определить собственное местонахождение, найти близ расположенные театры, музеи, парки, рестораны, банкоматы и даже расписание движения транспорта. Так же гостям столицы будут показаны рекомендованные маршруты для пешей или прогулки на велосипеде, пробки столицы и даже опасные для туристов кварталы.

С помощью путеводители турист сможет найти соотечественников  в Москве и объединиться с ними в группе.  Так же гость столицы сможет связаться с посольством или нажать «тревожную кнопку» для вызова полиции.

Для работы мобильного гида властям столицы осталось создать центры обработки данных, техподдержки и колл-центр. Услуга гида будет платной – от 100 до 300р. в день.

Ссылка на основную публикацию