Тур в Тбилиси из Волгограда

Тур с 10.09. по 14.09 в Тбилиси 

Данный тур будет интересен тем, кто еще ни разу не был в Грузии и хочет познакомиться с этой замечательной страной, ее культурой, гастрономией и историей. В нем собраны воедино все наиболее яркие уголки Грузии, которые должен посетить каждый турист, прохождение границы ( необходим иностранный паспорт)

Программа тура

10.09 в 17-00 Выезд из Волгограда пл. Ленина

 

11.09 13-00 Прибытие. Размещение в гостинице. Обед в ресторане за доп. плату.

1 день. Историческая экскурсия по городу Тбилиси:

·         Посещение церкви Метехи (Успенская церковь XII века). В церкви Метехи покоится первая грузинская мученица — царица Ранская Шушаника

·         Поездка на канадке с панорамой на город Тбилиси.

·         Посещение крепости Нарикала (Крепостной комплекс IV века), прогулка по старым улочкам Посещение района серных бань – Абанотубани.

·         Дегустация знаменитых грузинских вин в одном лучших маганизов Тбилиси «Виномании».(Можно приобрести  редкие марки грузинских вин).

·         Посещение собора Сиони (Успения Богоматери VI века), «Караван-Сарая»,церкви св.Геворка (самая старая армянская церковь на територии Тбилиси, где захоронен ашуг Саят-Нова).

·         Посещение храма «Анчисхати»  (Церковь Рождества Девы Марии VI века). Данный храм является самым старым из сохранившихся до наших дней церквей в Тбилиси.

·         Прогулка по стеклянному мосту «Мира».

·         Посещение Собора Святой Троицы — главный кафедральный собор Грузинской православной церкви.

·         Посещение Пантеона на горе св.Давида,где захоронен Александр Грибоедов.

·         Возвращение в гостиницу.

 

12.09  2 день.

Историческая экскурсия по Кахетии. Восточная Грузия.

Сигнахи- Бодбе. Город Сигнахи является жемчужиной культурного наследия Грузии, посещение этого древнего города входит практически во все экскурсионные маршруты, проходящие по Кахетии. Бодбе. Монастырский и епископальный комплекс Святого Георгия, расположенный в Кахетии, местечке Бодбе – это общенациональная грузинская святыня. Здесь в кафедральном соборе Святого Георгия покоятся останки  св.  Нино Каппадокийской, которая принесла христианство в Грузию.

 

13.09   3 день

Тбилиси-Мцхета.прекрасная панорама на слияние двух величественных рек — Арагвы и Куры, а также и на сам город Мцхета.Обед за доп. плату.

14.09 Приезд Волгоград 7-00

 

Стоимость тура 16400 руб

 

В стоимость входит: проезд на микроавтобусе, проживание в номерах с удобствами, услуги гида, экскурсионная программа, завтраки. Дополнительно: обеды, ужины оплачиваются на месте из расчета 10-15 дол на чел.