Шри-Ланка: фокус на восточное побережье

Шри-Ланка — это великолепные пляжи, ботанические сады и заповедники с экзотическими растениями, зоопитомники, с редкими животными и, конечно, прекрасные горы, покрытые чайными плантациями и садами специй. На Шри-Ланке каждый найдет именно то, что ему по вкусу. Безмятежный пляжный отдых или активные занятия серфингом, знакомство с культурой ланкийцев или единение с природой, экотуризм или активный шопинг, — все это к вашим услугам!

Untitled 

На острове вы сможете посетить буддийские храмы, дотронуться до старейшего на Земле «дерева Будды», подняться на пик Адама, посмотреть на текущую вверх воду в пещере Дамбуллы и отправиться на сафари, чтобы увидеть жизнь экзотических животных в естественной среде. Кроме того, гости Шри-Ланки могут полюбоваться на величественных китов, которые обитают рядом с островом.

 Untitled (1)

Если Вы хотите почувствовать себя в гармонии с дикой природой и отдохнуть вдали от шумной цивилизации, нет места лучше, чем восточное побережье Шри-Ланки, особенно в летние месяцы. Этот регион незаслуженно обделен вниманием наших туристов. Восхитительные пейзажи, пляжи с ласковым белоснежным песком и теплым океаном, богатый подводный мир и естественные горячие источники, — все это находится именно на востоке страны.


Отдых на восточном побережье — идеальный вариант для тех, кто планирует совместить купание в океане с экскурсионными программами. Город Тринкомали может похвастаться достопримечательностями: португальский форт Фредерик, храмы и горячие источники Канния, обладающие лечебными свойствами.

 

!!! Наши спецпредложения!!!

 

Отель Jungle Beach 5*

7 дней/8 ночей от 59 784 руб/чел

Jungle Beach 5 

Отель Pigeon Island Beach Resort 3*+

7 дней/8 ночей от 52 090 руб/чел

Pigeon Island Beach Resort 3 

Отель Uga Bay 4*+

7 дней/8 ночей от 82 418 руб/чел

 Uga Bay 4

Отель Hikka Tranz by Cinnamon 4*

6 дней/7 ночей от 54 530 руб/чел

 Hikka Tranz by Cinnamon 4

Что можно привезти со Шри-Ланки? Конечно же, чай! Бывший Цейлон как и прежде славится лучшими сортами чая. Кроме того, на острове растут различные виды специй и экзотические фрукты. Местные жители создают украшения с драгоценными и полудрагоценными камнями на любой вкус, а также в магазинах всегда можно найти разнообразные изделия из хлопка, льна, кожи и текстиля.

 Untitled (2)

Помимо всего прочего, Шри-Ланка — это дружелюбные и гостеприимные местные жители, большинство из которых знают английский язык и всегда готовы помочь туристу. Ланкийцы — это народ, любящий и знающий свою страну и обычаи. Местные жители ценят достопримечательности Шри-Ланки, поэтому совершенно обычное дело встретить ланкийцев на пике Адама или, например, на лодочной экскурсии по рекам страны

 Untitled (3)

подобрать тур в Шри-Ланку

25/05/2016