Шесть вещей, который должен сделать турист на Сейшельских островах

Шесть вещей, который должен сделать турист на Сейшельских островах115 островов с белым песчаным побережьем насчитывают Сейшельские острова в Индийском океане и, конечно же, располагают к уединенному расслабляющему отдыху. Однако, есть чем заняться и на островах. Список развлечений на островах составил Гарет Хью Дэвис, он рекомендует 6 вещей, которые нужно обязательно сделать, находясь на отдыхе на Сейшелах.

1. Прогулка по пляжу пешком

Самый большой из Сейшельских островов — Маэ. Здесь на северо-востоке самый прекрасный пляж Anse Major, добраться до которого можно либо на рыбацкой лодке, либо пешком. Но не менее часа придется прогуляться вдоль гранитных скал от автобусной остановки Ла Скале (Бель Омбр).

Пляж контролируется туристической полицией, Зможно заняться снорклингом, можно плавать и не опасаться за свои вещи на берегу. Чтобы отправиться исследовать юг острова, но придется на прокат взять автомобиль, но здесь не рекомендуется плавать в виду опасных течений.

2. Поход-экскурсия

Весь остров Маэ покрыт растениями на севере от гор Morne Seychelles до Police Bay (залива) на юге. Тропические птицы хозяйничают в лесу, патрулируя территорию даже на горе Morne (самый высокий пик острова) на высоте 2,700 футов.

Шесть вещей, который должен сделать турист на Сейшельских островахВзять экскурсию на полдня в национальный парк Morne Seychellois National Park — самый лучший способ исследовать лес. В парке обратите внимание на безопасную змею и крошечных лягушек. До точки Morne Blanc можно дойти за 45 минут. Отсюда, возможно, открывается один из самых красивых видов на Индийский океан.

3. Птичий рай

Самые маленькие гранитные острова La Digue и Praslin, расположенные в 25 милях на север, легко увидеть с Маэ. До островов можно быстро добраться на грузовом судне до La Digue, можно доплыть за 3 часа на пароме Cat Cocos, до Praslin за 45 минут.

Пляжи красивее на La Digue, чем на Маэ. Туристы на арендованном велосипеде легко доезжают до пляжа Grande Anse. Здесь проживает Райская птица, которой очень гордятся местные жители, — мухоловка (Seychelles paradise-flycatcher).

4. Секреты Виктории — Victoria’s secrets

Столица Сейшельских островов — Виктория. Город можно исследовать за два часа, он совсем маленький.

Одна из главных достопримечательностей в Виктории – нарисованная серебряная копия Лондонского Биг-Бена в миниатюре. Также советуем посетить Музей естественной природы. Столичные улицы, за исключением субботнего утра, почти безлюдные. Есть несколько магазинов, где можно купить местные вкусности.

Утром стоит отведать местные фрукты, овощи, специи, рыбу (макрель, акулы…), пойти на открытый красочный рынок.

5. Насладиться Cadbury

В 1973 году один из самых прекрасных тропических заповедников в мире — остров Aride -был приобретен британским натуралистом представителем «шоколадного» семейства Кристофером Кэдберри.

Шесть вещей, который должен сделать турист на Сейшельских островахЗдесь разновидность птиц намного больше, чем на всех остальных вместе взятых40 островах, с миллионом, редких крылатых жителей острова и размножающихся морских птиц. Здесь можно встретить редкие растения, фуди — синего голубя и массу редких летающих особей. Туристов возят до острова ежедневно на лодке.

6. Гуляющий закат

На северо-западе Маэ есть залив Бо Валлон, любимый у туристов и у местных жителей. На побережье залива любое место спокойно и располагает к расслаблению и отдыху, даже если там немало людей. Скромные ресторанчики с вкусным меню, несколько отелей и дайвинг-центров расположены на побережье. Как местные жители, так и туристы любят, сидя в одном из ресторанчиков, любоваться закатом.

Ссылка на основную публикацию