Семь основных впечатлений от Соррентийского полуострова

Вас привлек призыв второй половинки, картинки в журнале, Робертино Лоретти или скидки на тур, и вот – Сорренто. Вами уже был опробован пляж, вы три раза заблудились, потом два раза нашлись среди тесных улиц, выпили бокал вина, смотря на вид с обрыва. Куда бы вы не пошли, у Сорренто всегда вид с обрыва – этот город устроен вертикально, с потрясающим видом на Неаполитанский и Везувий залив.

 

Единственное, чего тут делать не стоит – это скучать – предлагаем список и  мест, которые подарят незабываемые впечатления.

 

1. Опробовать правильный Лимончелло Лимончелло – это терпкий итальянский ликер, который делают только на соррентийских лимонах, впитывающих вкус солнечной, ароматной и жаркой Италии. Любая мамаша из Сорренто готова съесть собственный фартук, рассказывая, что ее рецепт, который перешел по наследству от ее прабабки – самый правильный. Но не стоит на слово верить страстным итальянкам – тут актуален только метод проб.

 

2. Запечатлеть на фотокамеру виды Амальфитанского побережья. Амальфитанское побережье – это, пожалуй, самый живописный европейский берег. Постоянно присутствует панорама море-порт-город, где город – вертикальный, с ласточкиными гнездами домов и лестницами упрямо карабкающийся вверх. Обязательно посетите Позитано, который в русскоязычном Интернете называют «Раем на земле». Между красочностью цветов появляется дикое желание влюбиться, признаться или съесть что-то острое, ибо городок до умопомрачения сладок.

 

3. Охотиться на Капри за знаменитостями. На этом гламурном острове выбор знаменитостей весьма обширен – на Капри находится вилла несравненной Софи Лорен, дизайнеров Дольче&Габана, Опры Уинфри, Тома Круза, Мэрайи Кэрри… Встретиться с Дженнифер Лопес вполне возможно возле примерочной какого-нибудь бутика на Трагаре.

 

4. Посмотреть в кратер Везувия. Единственный действующий вулкан континентальной Европы – Везувий, да и не просто вулкан, а активный вулкан. Покарабкайтесь по шлаковому конусу – вдруг в следующие 10 лет такой шанс не представится… С вершины можно всмотреться в Неаполитанский залив, воображая, как корабли Плиния Старшего отправляются навстречу Помпеям.

 

5. Найти в Сорренто виллу Горького. Посетить виллу нельзя, поскольку она является частной собственностью, но постоять у ее ограды – можно. Иль Сорито Горькой прожил на вилле более семи лет – с коммуной детей, друзей, гостей и со своей любовью Мурой Закревской, в атмосфере беспечной влюбленности и итальянской драмы.

 

6. Воссоздать в уме последний день Помпеи 79 года. Раскопки раскрыли мир Первого века в неизмененном виде – люди, спасаясь от Везувия, оставляли все свои вещи. Теперь, находясь на ступеньках какого-нибудь строения и глядя на внутренний дворик с уставленными кувшинами, террасами, пифосами, мисками, остается ощущение, что зашли в чужой дом, откуда только что ушли его хозяева.

 

7. Выпить чашку кофе в Марина Гранде. Порт Марина Гранде обязателен к посещению. Практически полное отсутствие туристов, чайки и рыбаки. Взяв чашку кофе, можно спокойно присесть на лавку и наблюдать, как рыбаки расправляют свои сети среди лодок. Градус аутентичности тут зашкаливает, особенно при виде на Везувий и Неаполитанский залив на горизонте.



Туры выездом из Москвы:

 

3D more Sorrento Отдых в Сорренто и сокровища Южной Италии

 

от 695 у.е., 16 дней

 

Вена – Венеция – Пиза – Соррентийский полуостров (отдых на море 6 дней) – Неаполь – Капри* – Везувий* – Помпеи* – Амальфитанское побережье* – Бари* – Альберобелло* – Рим – Ватикан* – Флоренция – Грац

 

Выезды: 25/06, 02/07, 09/07, 23/07

 

3D more Sorrento Avia Отдых в Сорренто и сокровища Южной Италии

 

от 695 у.е., 14 дней

 

 Вена – Венеция – Пиза – Соррентийский полуостров (отдых на море 6 дней) – Неаполь – Капри* – Везувий* – Помпеи* – Амальфитанское побережье* – Бари* – Альберобелло* – Рим – Ватикан* – Флоренция – Грац – Вена

 

Выезды: 07/08, 14/08, 04/09




Уважаемые туристы, Вы также можете подобрать туры в Италию с вылетом из Волгограда: отдых на море, либо экскурсионный тур по Италии.

 

подобрать тур в Италию из Волгограда

 

06.06.2013

Ссылка на основную публикацию