Россияне все больше интересуются отдыхом в Японии

Россияне все больше интересуются отдыхом в ЯпонииВ июле этого года, российские туроператоры отметили резкое увеличение спроса на отдых в Японии. Весной 2012 года в Японии наступает сезон сакуры, и в этот период Японская национальная туристическая организация ожидает абсолютное восстановление турпотока российских туристов к ним в страну.

Россияне все больше интересуются отдыхом в Японии

На благо туризму, землетрясение, которое было в этом году на острове Хонсю, не задело основные туристические центры – Токио, Хаконэ, Киото, Нара, Осака. Вся транспортная система и все внутренние и международные авиарейсы в Японии работают в штатном режиме.

Опрос, в котором приняло 1,5 тыс. человек, показал, что число россиян, исключающих Японию из списка потенциальных стран для путешествия, снизилось с 46% до 16%, боязнь радиации снизилась на 10%, при снижении цен, на 14% больше россиян поедут в Японию, на 12% больше бизнесменов поедут в Японию по делам. Зимой цены на билеты снизятся, что тоже увеличит спрос.

Недавно, в Японии стартовала осенняя кампания по приему туристов. В рамках программы, туристам, посещающим Японию, предоставляют скидки. В Autumn Campaign участвуют почти семь тысяч торговых точек страны, так же туристам предлагается Visit Japan card с функцией купона для иностранных туристов.

Ссылка на основную публикацию