Облететь Луну

Облететь ЛунуПолет вокруг Луны реален! Техническая возможность туристического полета подтверждена корпорацией «Энергия». Однако, представители ИТАР-ТАССа пока не заявляют о договоренности полета вокруг нашего естественного спутника Земли в туристических целях.

В средства массовой информации уже просочилась информация  о том, что билет на подобный полет уже купил знаменитый режиссер Голливуда Джеймс Кэмерон, создатель «Аватара» и «Титаника». Однако в российском космическом агентстве заявили, что ни с кем эту тему не обсуждали, в т.ч. со «Спейс Эдвенчурс».

В /РКК/ «Энергия» (российская космическая корпорация), которая занимается производством пилотируемых кораблей «Союз», подтвердили, что полет космического туриста вокруг Луны в принципе реален и технически возможен на их технике.

На сегодня уже 7 частных  лиц побывали на Международной космической станции по договоренности Компания «Спейс эдвенчурс» с Роскосмосом. Представитель этой компании заявил, что на первый «лунный тур», намеченный на 2015 год  уже продан один из двух билетов, примерная стоимость такой путевки составляет ориентировочно 150 млн. долларов.

На прошедшей неделе Компания «Спейс эдвенчурс» сообщила о договоренности с РКК «Энергия» для космического тура с облетом Луны оснастить корабль «Союз» дополнительным жилым модулем.

Ссылка на основную публикацию