В ОАЭ машину напрокат только после «алкотеста»

В ОАЭ машину напрокат только после «алкотеста»«Алкотест» придется пройти всем желающим взять автомобиль в аренду на отдыхе в Дубае. Проводить его будут, как сообщает сайт АТОР, специально обученные сотрудники отеля.

Люди, будучи в отпуске, порой позволяют себе чрезмерно расслабиться, многие принимают алкоголь. А, как известно, у пьяного водителя, реакция заметно ниже, что приводит на дорогах к авариям. За девять месяцев 2011 года числом несчастных случаев в ОАЭ резко возросло, много случаев со смертельным исходом в ДТП, именно связанных с вождением автомашины в нетрезвом виде.

Таким образом, власти эмирата Дубай, пришли к целесообразности решения ввести для туристов, берущих машины в аренду, «алкотест».

Теперь сотрудники отелей перед тем, как выдать постояльцам машину в аренду, будет проверять их на состояние алкогольного опьянения.

Персонал отелей пройдет особое обучение на специальных курсах, созданных Управлением по туризму и маркетингу штата и полицией.

Для желающих взять в аренду машину постояльцев, которые не прошли тест на трезвость, сотрудники отеля обязаны вызвать такси.

Ссылка на основную публикацию