Лучшие путешествия 2012 года

Семь лучших туристических направлений 2012 года представляет CNN. На семь типов разделены предпочтения туристов.

Лучшие путешествия 2012 года1. Mount Whitney, Калифорния, США

Любители гор — это первый тип, если покорить Гималаи вы не можете, не страшно, можно посетить гору Mount Whitney, расположенную на высоте 4 421 метр — самый высокий пик США, находящийся в 320 километрах к северу от знаменитого Лос — Анджелеса. 20 000 человек пытаются покорить гору в год. Июнь-август — лучшее время для путешествия.

Лучшие путешествия 2012 года2. Boracay, Филиппины

Любители пляжного отдыха — это второй тип. Курорт на Boracay пока не оккупировали толпы туристов и отели, поэтому специалисты рекомендуют поторопиться. Снова в десятку лучших попал этот пляж. В 320 километрах от Манилы расположен данный курорт. Побережье Boracay в 10 км протяженности с высоким уровнем сервиса, комфортное, туристов радует кайт-серфинг, спа и пляжный массаж.

Лучшие путешествия 2012 года3. Pantanal, Бразилия

Любители дикой природы — это третий тип. Бразильский Пантанал рекомендуют тем, кто желает увидеть горилл, акул и другими экзотичными представителями флоры и фауны. Здесь в мире самые красивые ягуары, которыми любуются туристы с удовольствием, сидя в лодках. В джунглях гарантированы словом поистине захватывающие приключения.

Лучшие путешествия 2012 года4. Санторини, Греция

Влюбленным парам и романтикам предлагают отправиться на Санторини. Для проведения медового месяца — это место прекрасное. Здесь солнечно, вкусно, красиво и что не маловажно, учитывая финансовый кризис в Греции, достаточно бюджетно. Качество отдыха не пострадало в зависимости от невысоких цены.

Лучшие путешествия 2012 года5. Blue Mountains, Ямайка

Ямайка приглашают на новый уровень «кофейных снобов». Кофе, занимающее второе место в мире, найдут здесь поклонники эспрессо. Blue Mountains славится потрясающе красивой природой и одним из лучших в мире сортов кофе. Туристов рассказывают о любимом напитке, угощают им и водят на экскурсии по плантациям.

Лучшие путешествия 2012 года6. Пхеньян, Северная Корея

Тем, кто устал от обычных маршрутов подойдет данное направление. Здесь можно открыть для себя нечто новое. В Пхеньян иностранным туристам не достаточно просто попасть, но это возможно.

Лучшие путешествия 2012 года7. Сардиния, Италия

Любителей поесть приглашают на Сардинию, здесь очень красивый, интересный и вкусный так называемый «агротуризм». Одна из самых живописных частей Италии как раз здесь на Сардинии. Здесь много привлекающих туристов фермерских хозяйств своей аутентичной жизнью. На Сардинии можно отдохнуть в роскошных отелях, как и бюджетно. за умеренную плату предлагают ночлег и питание, а также прогулки на лошадях и гида фермерские хозяйства, в которых можно остановиться. От физической помощи хозяева также не откажутся.

Ссылка на основную публикацию