Крым этим летом. Что нас ждет?

Крым этим летом. Что нас ждет?

Крым этим летом. Что нас ждет?Крымские власти в преддверии этого лета сообщили о серьезных планах по улучшению курортной инфраструктуры и сервиса в сезоне 2011 года. Что же нас ждет этим летом в Крыму?

По было заявлено Министерством по курортам и туризму Крыма, закончилась реконструкция терминала прибытия в аэропорту Симферополя. Возросло количество авиарейсов с вылетом из Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска, Самары. Впервые две компании лоукостеры полетят в Симферополь из Киева и Москвы.

Что касается обязательного лицензирования маршруток и служб такси, то к этому лету данная мера способствовала существенному улучшению качества предлагаемого клиентам транспортного парка и сервиса. В свою очередь это привело к небольшому увеличению стоимости поездки и туристам сейчас выгоднее заказывать трансфер у туроператоров.

Хорошей альтернативой для тех, кто хочет сэкономить, станут современные новые троллейбусы, ездящие по маршрутам Симферополь-Ялта и Симферополь-Алушта. Теперь время в пути старо меньше в 1,5 раза. Цена билета в троллейбусе ниже в два раза, чем цена на маршрутку и даже автобус. До Алушты проезд на троллейбусе примерно равен 32 рубля (8 грн.), до Ялты — 60 рублей (15 грн.). Есть также специальные «экскурсионные» троллейбусы, которые позволяют не только добраться до места отдыха из Симферополя, но и получить интересную информацию об истории Крыма по дороге.

Крым этим летом. Что нас ждет?В порядок приведены и пляжи, бесплатных из них стало около 300. Многие пляжи здравниц соответствуют всем сертификационным требованиям, они получили статусы оздоровительных, лечебных и детских.

В этом году в Крыму сделана ставка на популяризацию пляжного семейного отдыха. Множество отелей детям до 5 лет предлагают бесплатное размещение или скидку на питание в размере 30-70%.

К примеру, «Ялта-интурист» предлагает размещение на доп. месте и питание детей до 6 лет бесплатно, пансионат «Капля моря»- до 5 лет, отель «Ripario Modern» в Ялте — до 7 лет.

Практически все объекты размещения с этого года стали включать детское питание в меню.

Ссылка на основную публикацию