Древние корабли обнаружены в Ионическом море (Греция)

Древние корабли обнаружены в Ионическом море (Греция)На глубине более чем в один километр в Ионическом море при строительстве газопровода обнаружены останки двух древних кораблей.

Между греческими островами Корфу и Паксос были сделаны данные находки. 11-17 мая перед началом строительства были проведены исследования с океанографического судна на площади примерно в 200 квадратных километров под эгидой греческого министерства культуры. В результате три затонувших корабля нашли археологи, два из них древних.

На глубине в 1180 метров был найден остов первого корабля. Предполагается, что затонуло торговое судно в эпоху Римской империи, около III века нашей эры. Мраморный сосуд высотой в 30 сантиметров и две амфоры были подняты на поверхность с помощью подводного оборудования. На дне моря, как показали фотографии, на месте крушения корабля остались два якоря, посуда, амфоры, остаток балластного груза и части корпуса судна.

Древние корабли обнаружены в Ионическом море (Греция)На глубине 1375 метров найдены остатки второго корабля, это судно также затонуло в римские времена. Здесь найдены различные металлические предметы, каменные плиты, посуда, амфоры и остатки балласта.

Кроме того, ученые обнаружили остатки еще одного затонувшего судна, в XVII-XVIII веках нашей эры предположительно.

Агентство путешествий «ПАРУС» предлагает Вашему вниманию туры в Грецию с вылетом из Волгограда.

Действует система скидок!

отели 3* от 23500 рублей на человека при 2-хместном размещении (тур «Греция из Волгограда»)

отели 4* от 29225 рублей на человека при 2-хместном размещении (тур «Греция из Волгограда»)

отели 5* от 41978 рублей на человека при 2-хместном размещении (тур «Греция из Волгограда»)

подобрать тур в Грецию из Волгограда

07.06.2012

 

Ссылка на основную публикацию