Беларусь — когда все просто

За границу может каждый. В искусстве получения виз и стыковок в аэропортах мы стали искушенными. Мы ловко знаем слово «спасибо» на двенадцати языках и жонглируем  кредитками. В Париже завтракаем и в Брюсселе обедаем. Ездим на распродажи в Финляндию и покупаем обувь в Германии. Но оглянитесь вокруг, прежде чем, просить другой глобус.

 

Да, Беларусь. Путешествие в прошлое – прошлое, которое вместе с открытыми горожанами, широкими проспектами и чистыми улицами, мы потеряли. Наборы датированных семидесятыми советских открыток оживают на глазах. Тот редкий случай, когда только хорошее осталось от прошлого. Забытое сочетание «дешево и качественно», «дешево и вкусно», а еще вежливо. Когда завернув трикотаж в бумагу из детства, говорят «спасибо» за покупку. Когда все было просто….

 

Польская, российская и литовская история тесно переплелась в Беларуси. Остались замки с крепкими стенами и гордыми именами. Мирно соседствующая с маковками церквей строгая графика костелов. Бернардинские и доминиканские монастыри.

 

Не только история в Беларуси в избытке, но и природа. Знаменитые молчаливые зубры. Гнезда аистов на колокольнях. Щедрые поля, леса, озера. Только здесь, в радушных объятьях Беларуси можно найти столько лесов, полей и рек. И своей незалежностью, независимостью, и прочими самодостаточными словами никто не будет тыкать.        

 

 

АВТОБУСОМ ИЗ МОСКВЫ

 

BL7 Вся Беларусь за 7 дней

от 299 у.е., 7 дней

Прямой переезд на автобусе из Москвы!

 Минск – Мир – Несвиж – Брест – Брестская крепость – Беловежская Пуща – Гродно – Мурованка – Лида – Берёзовка* – Новогрудок – Смоленск

 

Выезды: 03/11, 23/03, 30/03, 27/04

 

BL3 Белая Русь: Минск — Дудутки — Несвиж

от 245 у.е., 3 дня/2 ночи+жд

 Минск (Дудутки) – Несвиж

 

Выезды: 31/10, 01/11, 07/11, 14/11

 

BLW Weekend в Минске

(гарантированные выезды каждую пятницу)

от 180 у.е., 2 дня/1 ночь+жд

 Москва – Минск (Несвиж, Дудутки) – Москва

 

Выезды: 01/11, 08/11, 15/11, 22/11

 

BLM Белая Русь: Минск-Беловежская Пуща-Брест

от 240 у.е., 3 дня/2 ночи + жд

 Минск (Курган Славы, Мир) – Беловежская Пуща (усадьба Деда мороза, музей природы, вольеры с животными) – Хатынь – Брестская крепость (музей обороны Брестской крепости) – Брест

Выезды: 31/10, 14/11, 05/12, 19/12

 

подобрать экскурсионный тур по Европе

 

29.11.2013

Ссылка на основную публикацию